DER HOFDIE PÄDAGOGIKSCHÜLERAUFENTHALTENETZWERK
Pfadangabe:Bauernhof Zukunftsfelder DER HOF FAHNEN Klassen 2012/2013
----------------

27.Juli-3.August 2013 zu Gast auf den Zukunftsfeldern:

Die Freizeit des Christusbund



15.Juli-19.Juli 2013 zu Gast auf den Zukunftsfeldern:

Die Bergschule der Diakonie in Stetten



8.Juli-12.Juli 2013 zu Gast auf den Zukunftsfeldern:

Die Bergschule der Diakonie in Stetten



1.Juli-5.Juli 2013 zu Gast auf den Zukunftsfeldern:

Die Klasse 6b der Jahn Realschule Bad Cannstatt



24.Juni-28.Juni 2013 zu Gast auf den Zukunftsfeldern:

Die Klassen 1-6 der Förderschule Ditzingen



17.Juni-21.Juni 2013 zu Gast auf den Zukunftsfeldern:

Die Klasse 6a von der Jahn Realschule Bad Cannstatt



12.Juni-14.Juni 2013 zu Gast auf den Zukunftsfeldern:

Die Klasse 6d von der Geschwister Scholl Realschule Süßen



10.Juni-12.Juni 2013 zu Gast auf den Zukunftsfeldern:

Die Klasse 4a von der Grundschule Notzingen



5.Juni-7.Juni 2013 zu Gast auf den Zukunftsfeldern:

Die Klasse 6a von der Geschwister Scholl Realschule Süßen



3.Juni-5.Juni 2013 zu Gast auf den Zukunftsfeldern:

Die Klasse 6b von der Geschwister Scholl Realschule Süßen



25.Mai-1.Juni 2013 zu Gast auf den Zukunftsfeldern:

Die Freizeit des Christusbundes.



15.Mai-17.Mai 2013 zu Gast auf den Zukunftsfeldern:

Die Klasse 3 der Torwiesenschule Stuttgart.



13.Mai-15.Mai 2013 zu Gast auf den Zukunftsfeldern:

Die Klasse 6c der Geschwister Scholl Realschule Süßen.



6.Mai-8.Mai 2013 zu Gast auf den Zukunftsfeldern:

Die Klasse 4b der Grundschule Notzingen.



2.Mai-3.Mai 2013 zu Gast auf den Zukunftsfeldern:

Die Klasse 5c des Friedrich Schiller Gymnasium Fellbach.



22.April-26. April 2013 zu Gast auf den Zukunftsfeldern:

Die Klasse 4b der Grundschule Söllingen.



17.April-19. April 2013 zu Gast auf den Zukunftsfeldern:

Die Klasse 4a der Friedensschule Ludwigsburg.



15.April-17. April 2013 zu Gast auf den Zukunftsfeldern:

Die Klasse 4b der Friedensschule Ludwigsburg.



10.April-12. April 2013 zu Gast auf den Zukunftsfeldern:

Die Klasse 4a der Grundschule Burgholzhof



8.April-10. April 2013 zu Gast auf den Zukunftsfeldern:

Die Klasse 4b der Grundschule Heimerdingen



25.März-27. März 2013 zu Gast auf den Zukunftsfeldern:

Die Tageseinrichtung für Kinder Dr. Herbert Czaja Weg



20.März-22. März 2013 zu Gast auf den Zukunftsfeldern:

Die Klasse 4B der Grundschule Burgholzhof



18.März-20. März 2013 zu Gast auf den Zukunftsfeldern:

Die Johannes Wagner Schule Nürtingen.



11.März-15. März 2013 zu Gast auf den Zukunftsfeldern:

Die Klasse 6a von der Hirschbergschule Ludwigsburg.



4.März-8. März 2013

Die Klasse 6b von der Hirschbergschule Ludwigsburg.



25. Februar-1. März 2013

Die Klasse 6b von der Hugo Höfler Realschule Breisach-jetzt auch mit Fahne.



18. Februar-22. Februar 2013

Die Klasse 6c von der Jahn Realschule Bad Cannstatt



04. Februar-08. Februar 2013

Die Klasse 4 von der Klosterhofschule in Nellingen und der Rohräckerschule in Esslingen



30. Januar-01. Februar 2013

Die Klasse 3a von der Pestalozzischule in Gerlingen



28. Januar-30. Januar 2013

Die Grundschule Bühl aus Bühl bei Tübingen



21. Januar-25. Januar 2013

Die Kirnbachschule aus Tübingen



16. Januar-18. Januar 2013

Die Klasse 4c der Bachschule Feuerbach



14. Januar-16. Januar 2013

Die Klasse 4b der Bachschule Feuerbach



9. Januar-11. Januar 2013

Die Klasse 4a der Bachschule Feuerbach



7. Januar-9. Januar 2013

Die Klasse 6 der Realschule Neckatenzlingen



17. Dezember-21. Dezember 2012

Die Klasse 4b der Uhlandschule Kornwestheim



10. Dezember-14. Dezember 2012

Die Klasse 4a der Uhlandschule Kornwestheim



3. Dezember-7. Dezember 2012

Die Klasse 4c der Uhlandschule Kornwestheim



26. November-30. November 2012

Die Klasse 7c der Jahn Realschule Bad Cannstatt



19. November-23. November 2012

Die Klasse 8 der Mittelschule Miltenberg



14. November-16. November 2012

Die Klasse 4b der freien evangelischen Schule Böblingen



12. November-14. November 2012

Die Klasse 4a der freien evangelischen Schule Böblingen



5. November-9. November 2012

Die Klasse 7d des Bunsengymnasiums Heidelberg.



22. Oktober-26. Oktober 2012

Die Klasse 4b der Theodor Heuglin Schule aus Hirschlanden.



15. Oktober-19. Oktober 2012

Die Klasse 7a der Jahn Realschule Bad Cannstatt



8. Oktober-12. Oktober 2012

Die Aloys Henhöfer Schule aus Pfinztal-Kleinsteinbach



26. September-28. September 2012

Die Schillerschule aus Bissingen



24. September-26. September 2012

Die Hanfbachschule aus Möglingen



17.September 21. September 2012

Die Erich Kästner Realschule aus Steinheim.



12. September-14. September 2012

Die Grundschule Heimerdingen.



3.September-7.September 2012

Die Freie Waldorfschule Saarbrücken.